Спасала маму от тюрьмы, а себя — от детдома: школьница отдала мошенникам полмиллиона
22 мая 2025, 10:34
Спасала маму от тюрьмы, а себя от детдома: школьница отдала мошенникам полмиллиона
В Ростовской области снова жертвами телефонных аферистов стали подростки. На этот раз 17-летняя школьница из Таганрога перевела мошенникам 610 тысяч рублей, поверив, что спасает маму от уголовного дела.
Всё началось с сообщения в мессенджере якобы нужно зарегистрироваться в школьном приложении. А на следующий день девушке позвонил сотрудник банка и сообщил, что из-за утечки данных маме грозит тюрьма, а её саму могут отправить в детдом.
Под давлением она сняла 450 тысяч с маминой карты и перевела ещё 160 тысяч с кредитки на счета мошенников. Лишь потом всё рассказала родителям, и те обратились в полицию.
#НовостиРостова