В батайском Центре социального обслуживания населения прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню территориального общественного самоуправления
В батайском Центре социального обслуживания населения прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню территориального общественного самоуправления.
И.о. главы города Валентин Кукин, поздравляя собравшихся, отметил, что ТОСы это самая первая ступень местного самоуправления, где неравнодушные люди, объединенные искренним желанием сделать жизнь лучше для себя и земляков, проявляют инициативу.
Благодаря ТОСам строится диалог между властью и гражданским обществом, повышается уровень самосознания граждан.
По словам Валентина Кукина, сегодня реакция власти на требования жителей становится оперативней благодаря социальным сетям и мессенджерам.
Что радует: среди этих обращений есть не только жалобы. Есть и благодарность, и дельные советы, сказал Валентин Кукин. Читая эти комментарии, я понимаю, как много значит активное взаимодействие жителей с органами территориального местного самоуправления. Жаловаться мало. Надо предлагать. Надо уметь объединяться, чтобы решать общие проблемы. И здесь, безусловно, ТОСы играют основную роль.
Справочно.
Решение о проведении Дня приняли в 2021 году в Общественной палате РФ на общем собрании Общенациональной Ассоциации ТОС, посвященном 5-летию ее создания.
Учреждение Дня территориального общественного самоуправления в Российской Федерации стало важным событием для системы ТОС всей страны, которое в очередной раз доказывает, что система ТОС востребована и развивается.
#ТОС
#Батайскбудетлучшим