В Шахтах прошел традиционный турнир по русским шашкам памяти активного шашиста, участника Великой Отечественной войны, командира отделения разведки артиллерийской батареи, кавалера 3-х боевых орденов Льва Шавельевича Симкина

20 мая 2025, 17:07

В Шахтах прошел традиционный турнир по русским шашкам памяти активного шашиста, участника Великой Отечественной войны, командира отделения разведки артиллерийской батареи, кавалера 3-х боевых орденов Льва Шавельевича Симкина.

В этом году на соревнования собралось рекордное количество участников 31 шашист со всей области. Очень сильный состав - 4 мастера спорта, 8 КМС. Турнир проводился в только что отремонтированном помещении молодежного центра Дон молодой.

Места распределились следующим образом:

мастер спорта из Ростова-на-Дону Егор Глушко-Поручевский;

шахтинец, мастер спорта,2-х кратный чемпион Ростовской области Станислав Брежнев,

шахтинец Григорий Серебрянский.

Среди женщин - 1 место у юной шахтинки Эвелины Педань.

Среди молодежи до 18 лет - у шахтинца Степана Чипко.

Среди ветеранов лучший результат у Шоты Ильича Руситашвили.

#АдминистрацияШахты #спортШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru