Жители села под Ростовом устроили концерт, чтобы собрать деньги на внедорожник для бойцов

20 мая 2025, 12:37

Жители села под Ростовом устроили концерт, чтобы собрать деньги на внедорожник для бойцов

На Торецком направлении после атаки дронов у бойцов сгорела почти вся техника три буханки, полтора десятка мотоциклов и багов. Уцелел только один квадроцикл тот самый Прорыв, который ростовчане собрали для земляков всем миром.

Но эвакуационный взвод не может ждать техника нужна срочно. И тогда жители Большекрепинского сельского поселения снова объединились.

В феврале они уже собирали деньги на квадроцикл бабушки несли по 100500 рублей со словами: Это на гаечку, а это на шурупчик.

Теперь новый сбор. Пенсионерка отдала свои последние 400 рублей до пенсии.

А потом устроили благотворительный концерт! Выступали местные артисты, школьники, а зрители покупали билеты и бросали деньги в ящики для сбора.

Итог: 250 000 рублей от людей + 128 000 с концерта + помощь анонима = новая Нива Шевроле для фронта.

Подпишись на КП - Ростов | Прислать Новость

Больше новостей на News-don.ru