«Поезд здоровья» помог уже более 3 тысячам жителей Дона

19 мая 2025, 17:46

Поезд здоровья помог уже более 3 тысячам жителей Дона

Мобильная поликлиника побывала в 6 районах Ростовской области: Багаевском, Семикаракорском, Усть-Донецком, Кагальницком, Зерноградском и Веселовском. Об этом стало известно из доклада регионального минздрава, который заслушал глава региона Юрий Слюсарь.

За время акции выездные бригады медиков приняли более 3 тыс. человек, в том числе 829 детей.

По итогам работы Поезда здоровья на госпитализацию направили 73 человека. Часть из этих пациентов уже прооперировали, 29 направили на дополнительную консультацию. На дообследование отправили и 206 детей.

Напомним, прием выездных бригад медиков Поезда здоровья организовали по инициативе Юрия Слюсаря. Старт работе передвижной поликлиники глава района дал в апреле. Маршрут комплекса пройдет по 47 районам Дона.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru