Энергоблок 4 Ростовской АЭС отключили от сети
19 мая 2025, 17:42
Энергоблок 4 Ростовской АЭС отключили от сети. Как пояснили в пресс-службе станции, объект вывели в планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации. Специалисты проведут капремонт реакторной установки.
Для этого полностью выгрузят топливо из активной зоны, отремонтируют основное оборудование реакторной установки и всех трех систем безопасности.
Все работы планируем завершить до наступления пикового потребления электроэнергии на юге России, которое приходится на июль и август, - подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.
Фото Ростовская АЭС
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"