Энергоблок 4 Ростовской АЭС отключили от сети

19 мая 2025, 17:42

Энергоблок 4 Ростовской АЭС отключили от сети. Как пояснили в пресс-службе станции, объект вывели в планово-предупредительный ремонт с элементами модернизации. Специалисты проведут капремонт реакторной установки.

Для этого полностью выгрузят топливо из активной зоны, отремонтируют основное оборудование реакторной установки и всех трех систем безопасности.

Все работы планируем завершить до наступления пикового потребления электроэнергии на юге России, которое приходится на июль и август, - подчеркнул директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Фото Ростовская АЭС

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru