17 мая в Старочеркасске в третий раз прошел День реки Дон
19 мая 2025, 17:08
17 мая в Старочеркасске в третий раз прошел День реки Дон. Для участников работали информационные стенды, были организованы экологические познавательные интерактивные площадки.
Центральной частью праздника стал экосубботник в рамках Всероссийской акции Вода России. В нем приняли участие около 500 волонтеров, очистивших прибрежную территорию от мусора.
В рамках нацпроекта Экологическое благополучие и акции Вода России на Дону с апреля по октябрь проводится уборка берегов водных объектов. В 2025 запланировано очистить свыше 350 км береговой линии.
_______________
#ДеньрекиДон
#экологияДона
#водныересурсы
#волонтеры