17 мая в Старочеркасске в третий раз прошел День реки Дон

19 мая 2025, 17:08

17 мая в Старочеркасске в третий раз прошел День реки Дон. Для участников работали информационные стенды, были организованы экологические познавательные интерактивные площадки.

Центральной частью праздника стал экосубботник в рамках Всероссийской акции Вода России. В нем приняли участие около 500 волонтеров, очистивших прибрежную территорию от мусора.

В рамках нацпроекта Экологическое благополучие и акции Вода России на Дону с апреля по октябрь проводится уборка берегов водных объектов. В 2025 запланировано очистить свыше 350 км береговой линии.

_______________

#ДеньрекиДон

#экологияДона

#водныересурсы

#волонтеры

Больше новостей на News-don.ru