Ростовчанка рассказала, как в ее доме решили снести соседний литер

17 мая 2025, 13:33

Ростовчанка рассказала, как в ее доме решили снести соседний литер

В доме 50 на 8-й Линии планируют снести только литер А, а соседний литер Б, где живёт Ольга Лымарь, останется без ремонта и расселения. Хотя трещины в стенах и изношенные коммуникации говорят сами за себя.

Сначала жители подали заявку на капремонт нужны были новые кровля и ремонт трещин. Экспертиза признала весь дом аварийным, но в постановлении администрации разделили здание на две части: А под снос, Б без изменений.

Но жильцы переживают. Так как боятся, что при сносе литера А, пострадает и Б. А еще вход во двор находится в глубине, и попасть в него можно только через арку в сносимом здании.

Что говорит мэрия?

В ответе администрации ссылаются на постановление 2020 года: литер А аварийный, литер Б нет. При этом жители Б официально не обращались за признанием дома аварийным.

Снос литера А пока отложен расселение идёт постепенно. Но жители Б остаются в неопределённости.

Подпишись на КП - Ростов

В Ростове мужчина вначале чуть не сжег дом, а потом разрушил личную жизнь соседки

https://www.rostov.kp.ru/daily/27700.5/5089167/?from=regsmm

Больше новостей на News-don.ru