«Ростсельмаш» в июне отправит сотрудников в отпуск
Ростсельмаш в июне отправит сотрудников в отпуск
Ростовский завод Ростсельмаш отправит сотрудников в единый ежегодный отпуск раньше обычного в июне вместо августа-сентября, сообщили в пресс-службе компании. Решение вызвано резким ухудшением ситуации на рынке сельхозтехники.
В январе-апреле 2025 года поставки техники всех производителей сократились в сравнении с аналогичным периодом 2021 года на 76% по зерноуборочным комбайнам, на 49% по кормоуборочным комбайнам, на 48% по тракторам с шарнирно-сочлененной рамой, сказано в сообщении.
Совладелец предприятия Константин Бабкин уже неоднократно говорил о резком снижении производства и продаж сельхозтехники Бабкин. Среди причин отсутствие ожидаемой господдержки, снижение спроса на технику, пошлины на экспорт зерна, высокие ставки по кредитам и повышение цен на сырьё.
В конце апреля стало известно, что Ростсельмаш вернулся на пятидневку, но сократил 2 тысячи человек.
#новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru