«Ростсельмаш» в июне отправит сотрудников в отпуск

16 мая 2025, 14:29

Ростсельмаш в июне отправит сотрудников в отпуск

Ростовский завод Ростсельмаш отправит сотрудников в единый ежегодный отпуск раньше обычного в июне вместо августа-сентября, сообщили в пресс-службе компании. Решение вызвано резким ухудшением ситуации на рынке сельхозтехники.

В январе-апреле 2025 года поставки техники всех производителей сократились в сравнении с аналогичным периодом 2021 года на 76% по зерноуборочным комбайнам, на 49% по кормоуборочным комбайнам, на 48% по тракторам с шарнирно-сочлененной рамой, сказано в сообщении.

Совладелец предприятия Константин Бабкин уже неоднократно говорил о резком снижении производства и продаж сельхозтехники Бабкин. Среди причин отсутствие ожидаемой господдержки, снижение спроса на технику, пошлины на экспорт зерна, высокие ставки по кредитам и повышение цен на сырьё.

В конце апреля стало известно, что Ростсельмаш вернулся на пятидневку, но сократил 2 тысячи человек.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru