С шахтинской делегацией приняла участие в церемонии возложения гирлянды Славы к стеле «Воинам-освободителям Ростова»

8 мая 2025, 18:14

С шахтинской делегацией приняла участие в церемонии возложения гирлянды Славы к стеле Воинам-освободителям Ростова. Память павших почтили минутой молчания. Главными героями торжественного собрания и концерта в Ростовском музыкальном театре стали наши многоуважаемые ветераны.

Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне это пример для всего мира. Это историческое подтверждение: нет силы, способной сломить народ, который любит свою Родину и готов её защищать даже ценой своей жизни!

Сегодня глава донского региона Юрий Слюсарь вручил награду "За доблестный труд на благо родного края" ветеранам, среди них наша шахтинка - Дурнева Тамара Ивановна. В начале войны ей было 7 лет. Отец ушел на фронт. Мать - одна с четырьмя детьми.Девятилетняя Тамара трудилась на элеваторе наравне со взрослыми.

Сейчас Тамара Ивановна - член Совета ветеранов, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Мы, потомки победителей, гордимся и чтим память о героях, отдавших свои жизни за мирное небо над головой.

Больше новостей на News-don.ru