Донские ветераны отправились на парад Победы в Москву
6 мая 2025, 19:19
Донские ветераны отправились на парад Победы в Москву
За главным парадом страны на Красной площади будут наблюдать Василий Гуртовенко из Миллеровского района и Анна Скоробогатых. Об этом рассказал глава региона Юрий Слюсарь.
Василий Серафимович в 17 лет ушел на фронт в мае 1943 года. Он участвовал в освободительных боях от Донбасса до Восточной Европы. Был ранен, вернулся в строй. Освобождал Венгрию, а в Австрии встретил День Победы. Ветеран кавалер многих медалей и орденов.
Анна Павловна после 3-го класса работала в колхозе и до самого конца войны самоотверженно трудилась, помогала нашим бойцам продовольствием. Попасть на парад в Москву ей помогли волонтеры всероссийского проекта Исполнение мечты ветерана.
Наши ветераны и труженики тыла внесли неоценимый вклад в победу над нацистами. Их подвиг мы чтим 80 лет спустя и будем помнить о нем всегда, заявил Юрий Слюсарь.
Видео: телеграм-канал Юрия Слюсаря.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"