Донские ветераны отправились на парад Победы в Москву

6 мая 2025, 19:19

Донские ветераны отправились на парад Победы в Москву

За главным парадом страны на Красной площади будут наблюдать Василий Гуртовенко из Миллеровского района и Анна Скоробогатых. Об этом рассказал глава региона Юрий Слюсарь.

Василий Серафимович в 17 лет ушел на фронт в мае 1943 года. Он участвовал в освободительных боях от Донбасса до Восточной Европы. Был ранен, вернулся в строй. Освобождал Венгрию, а в Австрии встретил День Победы. Ветеран кавалер многих медалей и орденов.

Анна Павловна после 3-го класса работала в колхозе и до самого конца войны самоотверженно трудилась, помогала нашим бойцам продовольствием. Попасть на парад в Москву ей помогли волонтеры всероссийского проекта Исполнение мечты ветерана.

Наши ветераны и труженики тыла внесли неоценимый вклад в победу над нацистами. Их подвиг мы чтим 80 лет спустя и будем помнить о нем всегда, заявил Юрий Слюсарь.

Видео: телеграм-канал Юрия Слюсаря.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru