Как ростовские старшеклассники несут службу на «Посту 1», рассказываем в «Азбуке Победы»

2 мая 2025, 11:12

Как ростовские старшеклассники несут службу на Посту 1, рассказываем в Азбуке Победы

Школьники донской столицы стоят в Почетном карауле у Вечного огня Славы мемориального комплекса Павшим воинам в сквере имени Фрунзе с 1975 года

Пост открыли к 30-й годовщине Победы по инициативе комсомольских, партийных и пионерских организаций Ростова.

Почетный караул несут ученики старших классов. Одна школа несет Вахту Памяти одну неделю. Смена часовых и патрульных на мемориале происходит каждые 15-20 минут. При этом юнармейцы одеты в парадную военную форму, а в руках модернизированные автоматы Калашникова.

В первый день во время мемориального часа ребята принимают торжественную клятву. После караула, сдавшим Пост, вручается почетная грамота.

Первой в почетный караул встала ростовская школа 1.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru