Участники Совета законодателей России почтили память погибших воинов-освободителей и жителей блокадного Ленинграда

28 апреля 2025, 16:28

Участники Совета законодателей России почтили память погибших воинов-освободителей и жителей блокадного Ленинграда

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко вместе с участниками Совета законодателей России при Федеральном Собрании принял участие в возложении цветов и венков к подножию монумента Мать-Родина на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

Память погибших при освобождении города красноармейцев и жителей, ставших жертвами блокады, почтили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, первый вице-спикер Совфеда, сенатор от Ростовской области Андрей Яцкин, председатели законодательных органов регионов России.

Участники церемонии почтили память воинов-освободителей и жителей города на Неве минутой молчания. Памятное мероприятие завершилось шествием роты почетного караула и военного оркестра.

Законодательное Собрание Ростовской области

Больше новостей на News-don.ru