В Ростовской области осталось 5 тысяч ликвидаторов Чернобыля

26 апреля 2025, 17:15

В Ростовской области осталось 5 тысяч ликвидаторов Чернобыля

26 апреля 1986 года дата, которая навсегда изменила судьбы миллионов. 39 лет спустя в Ростовской области вспоминают героев, которые ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

Из 24 тысяч дончан, участвовавших в ликвидации, в живых осталось лишь 5 тысяч. Более 10 тысяч награждены орденами Мужества и медалями За спасение погибавших. 5 тысяч чернобыльцев с инвалидностью получают выплаты: 19362420 руб. за вред здоровью и 4841452 руб. на оздоровление.

Больше новостей на News-don.ru