В казачьей столице провели митинг, посвященный 39-йгодовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2025, 12:19

В казачьей столице провели митинг, посвященный 39-йгодовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Память погибших ликвидаторов пришли почтить представители администрации, члены городской

общественной организации инвалидов Чернобыль, представители городского Совета ветеранов, юнармейцы, неравнодушные горожане, близкие и семьи героев-ликвидаторов.

-Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто вышел на борьбу с невидимой смертью, - подчеркнул глава администрации города Новочеркасска Юрий Лысенко.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех, кто ценой своей жизни спас мир от последствий катастрофы. Напомним, в число ликвидаторов аварии вошло 462 новочеркасца.

#Новочеркасск #администрацияНовочеркасска #память #Чернобыль

Больше новостей на News-don.ru