В казачьей столице провели митинг, посвященный 39-йгодовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля 2025, 12:19
В казачьей столице провели митинг, посвященный 39-йгодовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
Память погибших ликвидаторов пришли почтить представители администрации, члены городской
общественной организации инвалидов Чернобыль, представители городского Совета ветеранов, юнармейцы, неравнодушные горожане, близкие и семьи героев-ликвидаторов.
-Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто вышел на борьбу с невидимой смертью, - подчеркнул глава администрации города Новочеркасска Юрий Лысенко.
Участники митинга почтили минутой молчания память всех, кто ценой своей жизни спас мир от последствий катастрофы. Напомним, в число ликвидаторов аварии вошло 462 новочеркасца.
#Новочеркасск #администрацияНовочеркасска #память #Чернобыль