Ежегодно 26 апреля Россия отдает дань памяти подвигу участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
Ежегодно 26 апреля Россия отдает дань памяти подвигу участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф. В городе Шахты сотрудники библиотек рассказали молодежи о героизме профессионалов атомной сферы и представили ребятам обзор имеющейся в фондах литературы.
Тематические часы состоялись в Шахтинском Я.П. Бакланова кадетском корпусе, в городском медицинском колледже, в школах 5 и 32, в гимназии 10. Мероприятия прошли при участии членов Шахтинского городского представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов Союз Чернобыль, поэтому ребята смогли узнать о ходе ликвидации последствий чернобыльской катастрофы от непосредственных участников событий.
Юные шахтинцы ознакомились с хроникой событий, изучили меры борьбы с радиационным заражением, задали интересующие их вопросы, оценили мужественный подвиг ликвидаторов последствий аварии, поняли значимость экологического благополучия.
#АдминистрацияШахты #ветераныЧАЭСШахты #Шахты