В модельной центральной библиотеке состоялась встреча руководства Волгодонска с членами общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор»
В модельной центральной библиотеке состоялась встреча руководства Волгодонска с членами общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф Ликвидатор. В мероприятии участвовали и.о. главы Администрации Вадим Кулеша, председатель городской Думы Сергей Ладанов и председатель Ликвидатора Александр Фомин.
Встречи проводятся ежегодно в преддверии 26 апреля, годовщины Чернобыльской катастрофы. Из 650 волгодонцев, подвергшихся радиации, сегодня проживает 217. Члены организации активно защищают права пострадавших, участвуя в различных инициативах и мероприятиях.
Председатель Общественной палаты Людмила Ткаченко отметила активность Ликвидатора, которая служит примером для других организаций. За активную работу ветеранам вручили Благодарственные письма и подарки. В завершение встречи присутствующие задали первым лицам города важные вопросы.
#чернобыль #волгодонск #администрацияволгодонска