В 14-й раз: «Ростов-Дон» спустя 3 года выиграл Кубок России

21 апреля 2025, 19:19

В 14-й раз: Ростов-Дон спустя 3 года выиграл Кубок России

На минувших выходных в Астрахани состоялся финал четырех женского Кубка России.

Такому количеству фанатов, которые отправились в Астрахань, могли позавидовать не только гости из Новороссийска или Тольятти, но и хозяева. Люди в желтом быстро заполнили территорию перед ареной и плавно двинулись к трибунам.

Жребий первого полуфинала, как и в прошлом году, свел Ростов-Дон с Ладой. Но в отличие от матча в южной столице интрига продержалась только первые минут 15. Полный контроль во всем перешел к донским красавицам.

Второй тайм ростовчанки также довели до уверенного преимущества в 10 мячей. Мотивированы были все, а особенно вернувшийся после травмы капитан Юлия Манагарова.

Главное событие происходит во второй день это финал. В этом году Кубок России разыграли Ростов-Дон и хозяйка турнира Астраханочка. Последний раз команды на этой стадии играли 9 лет назад, и тогда Ростов-Дон увез Кубок России в южную столицу.

Все переживания закончились вместе с финальной сиреной, которая оповестила о победе Ростов-Дона в Кубке России.

Конечно, счастье, конечно, я очень рада за девчонок, за наших болельщиков, они так долго это ждали, я очень рада, что мы чуть-чуть помогли и у нас это получилось. Спасибо большое, говорит Ирина Дибирова, главный тренер ГК Ростов-Дон.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru