В Батайске прошло торжественное собрание, посвященное дню местного самоуправления

18 апреля 2025, 15:51

В Батайске прошло торжественное собрание, посвященное дню местного самоуправления.

Поздравляя собравшихся, заместитель главы Батайска Татьяна Ермилова отметила, что труд каждого муниципального служащего важен для города.

Этот праздник не так известен, как другие. Но он очень важен для муниципалитета, потому что ваше общение с жителями города, ваша работа направлены на то, чтобы жизнь батайчан была более комфортной.

Справочно

День местного самоуправления установлен в соответствии с Указом Президента РФ от 10.06.2012 805.

Отмечается ежегодно 21 апреля.

В этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота городам, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Это особая дата и для Ростовской области, в которой местное самоуправление имеет многовековую историю. Одним из ярких примеров является казачье самоуправление.

В Ростовской области в органах местного самоуправления трудится свыше 11 тысяч служащих, более 4 тысяч человек являются депутатами представительных органов.

Больше новостей на News-don.ru