В филиале системного оператора ЕЭС «Ростовское РДУ» прошло совещание с руководителями энергопредприятий под председательством главы региона Юрия Слюсаря

18 апреля 2025, 13:04

В филиале системного оператора ЕЭС Ростовское РДУ прошло совещание с руководителями энергопредприятий под председательством главы региона Юрия Слюсаря. Обсуждались меры по повышению надежности энергоснабжения потребителей региона.

Несмотря на то, что Ростовская область энергопрофицитный регион, большая часть вырабатываемой электроэнергии распределяется по всему южному макрорегиону за пределы области. Для того чтобы минимизировать риски аварийных ограничений, разработаны программы повышения надежности энергосистемы, строительства новой генерации, развития электросетей, - подчеркнул Юрий Слюсарь.

Запланировано строительство порядка 20 объектов, реконструкция подстанций. Требуется и модернизация Новочеркасской ГРЭС.

Системный оператор указал на необходимость строительства в энергосистеме юга России гарантированной генерации общей мощностью 1,8 ГВт.

______________

#ЮрийСлюсарь

#энергетикаДона

#энергосистемаДона

Больше новостей на News-don.ru