В уголовном деле о коррупции в морге Таганрога появился новый фигурант

18 апреля 2025, 12:09

В уголовном деле о коррупции в морге Таганрога появился новый фигурант

В Ростовской области продолжается расследование уголовного дела о коррупции в таганрогском морге. Как сообщил donnews.ru источник в силовых структурах, в деле появился новый фигурант сотрудник ритуального бюро Некрополь.

Напомним, в середине февраля суд арестовал руководителя Таганрогского отделения областного Бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) Оксану Терземан. Её и двух сотрудниц медсестру Лиану Юсупову и старшую медсестру Олесю Хань подозревают во взяточничестве.

По версии следствия, главный судмедэксперт Таганрога с коллегами много лет вымогали с родственников умерших деньги за выдачу тел, справок о смерти, без которых не купить землю на кладбище, и за услуги по подготовке к захоронению (грим, одежда и прочее). В общей сложности они могут причастны к вымогательству взяток почти на 70 млн рублей.

Как пояснил собеседник donnews.ru, сотрудника ритуального бюро Некрополь подозревают в посредничестве во взятке.

Следствие считает, что он брал со своих клиентов деньги за ускорение выдачи тел и другие услуги: часть оставлял себе, часть передавал другим подозреваемым.

#новостиростова #ростовскаяобласть #новоститаганрога

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru