Продолжаем работы по озеленению: в центре города высадили липы, клёны, рябины, ели, можжевельник

12 апреля 2025, 15:09

Продолжаем работы по озеленению: в центре города высадили липы, клёны, рябины, ели, можжевельник. Теперь сажаем ивы в поселке Майский города Шахты. Это поселок тружеников, передовиков имя шахтерской бригады Михаила Чиха гремело на всю страну. Люди здесь живут дружные, неравнодушные.

Пообщалась с волонтёрами, которые в ДК Чиха плетут маскировочные сети для СВО. Работа кипит, изобретательные майчане наладили работу станка для нарезки лент для масксетей. Золотые руки, добрые сердца - это про них.

Жители просят уделить внимание благоустройству поселка, развитию социальной инфраструктуры, реконструкции постамента памятника В.И.Ленину. Договорились, что мемориал обновим к 9 мая. Он находится в сквере на бульваре Аллейном, благоустроенном по нацпроекту. Нужно и дальше развивать эту территорию.

По результатам выезда наметили планы для решения поставленных задач, будем реализовывать.

#Шахты #Майский #шахтеры #благоустройство #нацпроект #волонтеры

Больше новостей на News-don.ru