Еще 100 серых возчиков строительного мусора оштрафованы в Ростовской области

11 апреля 2025, 13:47

Еще 100 серых возчиков строительного мусора оштрафованы в Ростовской области.

Это результат рейдов по выявлению несанкционированных свалок и серых возчиков, которые провела административная инспекция за последние 2 месяца.

Размеры штрафов - для граждан до 3 тысяч рублей, для должностных лиц до 30 тысяч рублей и до 70 тысяч рублей для юрлиц. Кроме того, за повторные или особо грубые нарушения можно еще и лишиться автомобиля. Тем не менее, все еще встречаются те, кто устраивает свалки, где придется. Деятельность серых возчиков в регионе надо прекратить, - поставил задачу глава региона Юрий Слюсарь,

Необходимо бороться не только с последствиями незаконного вывоза мусора и ликвидировать несанкционированные свалки, но и устранять причины их появления.

Кстати, сообщить о "серых возчиках" можно на виртуальной Доске позора на сайте Административной инспекции. Надо сообщить о нарушении, заполнить специальную форму и прикрепить фотографию, фиксирующую незаконную выгрузку мусора. Инспекторы по этим сведениям установят собственника машины и привлекут нарушителя к ответственности. Сейчас на Доске позора 124 нарушителя.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru