В бой идут роботы и наземные беспилотники

10 апреля 2025, 20:17

В бой идут роботы и наземные беспилотники

Недавно в Минобороны РФ под руководством главы ведомства Андрея Белоусова прошла научно-техническая конференция, посвященная вопросам эксплуатации и развития наземных робототехнических комплексов.

Андрей Белоусов отметил, что роль наземных роботов в армейских операциях будет только возрастать.

Уже в ближайшие годы можно будет говорить об интегрированных в единую сеть беспилотных системах в воздухе, на воде и земле, выполняющих боевые задачи в рамках общего замысла, заявил министр обороны.

Добавим, в прошлом году в подразделения Российской армии было поставлено несколько сотен наземных робототехнических комплексов, а в 2025 году планируется в разы увеличить эти поставки.

Подробнее об этой теме смотрите в новом выпуске Все Как Есть.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru