Птенец белоголового орлана впервые родился в парке "Малинки"
10 апреля 2025, 17:58
Птенец белоголового орлана впервые родился в парке "Малинки". Маленький пернатый хищник пока находится под защитой грозных родителей. Орланы к гнезду никого не подпускают.
Как рассказали в пресс-службе парка, появление потомства в неволе у этих птиц большая редкость. Специалисты парка постарались создать обстановку максимально приближенную к дикой природе для комфортного гнездования.
Отмечается, что сейчас у пары орланов есть ещё яйцо. Так что ожидается ещё один птенец.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"