В муниципалитетах Дона ликвидируют несанкционированные свалки строительного мусора

10 апреля 2025, 15:43

В муниципалитетах Дона ликвидируют несанкционированные свалки строительного мусора. Регоператоры расчистили уже более тысячи кубометров свалочных очагов, оставленных серыми возчиками.

Используются не только силы регоператоров, но и средства, поступающие в бюджеты муниципалитетов от штрафов за экологические правонарушения.

В этом году планируется ликвидировать порядка 50 свалочных очагов в донских муниципалитетах. На эти цели, по предварительным оценкам, будет направлено около 200 млн рублей.

За нарушение природоохранного законодательства и незаконный вывоз мусора предусмотрены наказания, вплоть до ареста транспортных средств.

________

#экологияДона

#серыевозчики

#ликвидациясвалок

#мунициалитетыДона

Больше новостей на News-don.ru