Проходим диспансеризацию вместе с корреспондентом «ДОН 24»

10 апреля 2025, 12:04

Проходим диспансеризацию вместе с корреспондентом ДОН 24

Диспансеризацию проводят, чтобы своевременно выявить заболевание, если оно есть. А если нет, то убедиться, что здоров.

Корреспондент программы Телемедицина прошла диспансеризацию вместе с героиней программы Евгенией.

Евгения каждый год проходит диспансеризацию. В этом году ей пришло смс-уведомление с приглашением пройти диспансеризацию. Девушка отправилась в городскую поликлинику для прохождения.

Самое первое условие для прохождения диспансеризации прийти в лечебное учреждение на голодный желудок. И не выполнять физические нагрузки, в том числе утреннюю зарядку.

Для начала Евгению направляют к терапевту. Доктор измеряет давление, рост, вес, выполняет кардиограмму, просит заполнить специальную анкету. Затем выдают маршрутный лист с перечнем кабинетов для посещения. После забор крови, женский доктор и флюорограмма. На этом первый этап диспансеризации завершен. Заняло это около часа.

По словам специалистов, такие обследования стали проходить осознанно и регулярно. Во второй день диспансеризации пациент идет к терапевту за результатами.

Доктор видит все результаты анализов. Если выявляется какая-то патология, проводится второй этап диспансеризации в соответствии с патологией.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru