Чтобы не было перебоев: программу повышения надежности электроэнергии разработали в Ростовской области

10 апреля 2025, 09:41

Чтобы не было перебоев: программу повышения надежности электроэнергии разработали в Ростовской области

Тренировку по вводу ограничения режима потребления электроэнергии провели в Ростове. С перебоями и вынужденными отключениями из-за жары в Донском регионе столкнулись прошлым летом.

В осенне-зимний период 202324 гг. было два массовых, больших отключения, напомнил министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. Совместными усилиями сетевых компаний, прежде всего Ростовэнерго, Россети Юг, Донэнерго, удавалось решить все сложные вопросы, обеспечить наши предприятия и людей электроснабжением.

На данный момент 97 объектов взяты на контроль. При поддержке минэнерго в проект схем и программ развития систем включены более 20 объектов.

Помимо этого, специалисты разработали программу для повышения надежности и качества электроэнергии.

Участники рабочей встречи также проинспектировали производственные объекты ростовских электросетей и ознакомились с новыми образцами техники.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru