В номере за 11 марта «Молот» сообщал об акте вандализма: неизвестные срезали половину патриотического баннера, закрепленного на остановочном павильоне на трассе Ростов-Таганрог

7 апреля 2025, 19:16

В номере за 11 марта Молот сообщал об акте вандализма: неизвестные срезали половину патриотического баннера, закрепленного на остановочном павильоне на трассе Ростов-Таганрог.

Белгородский мальчик Алёша получил известность с первых дней СВО он выходил к дороге, чтобы приветствовать наши проходившие войска. Танкисты даже подарили ему шлем, фотография в котором стала одним из мемов Сети. Баннер с изображением Алёши был установлен у трассы, по которой проезжают военные колонны. Видимо, кому-то это не понравилось, полотно срезали.

Молотовская публикация не осталась незамеченной. Как сообщили редакции в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций, руководство ФКУ Упрдор Москва-Волгоград (организация, которая обслуживает данный участок автодороги) приняло решение повесить новый баннер, взяв на себя все расходы по печати и монтажу. Теперь танкист Алёша и как прежде провожает наши автоколонны, следующие на запад.

На снимках: поврежденный баннер заменили на новый.

Больше новостей на News-don.ru