Для вывоза из Ростовской области песка с мазутом из Анапы нашли новый регион
Для вывоза из Ростовской области песка с мазутом из Анапы нашли новый регион
МЧС по Краснодарскому краю и ООО Южный город нашли полигон, который согласился принять завезённый в Семикаракорск песок с мазутом из Анапы, сообщил министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин на встрече с жителями города, которые уже больше двух месяцев дежурят около полигона, чтобы не допустить завоза нового замазученного песка.
Есть площадка в другом регионе, которая сейчас проходит согласование. Я вам осознанно не хочу говорить, что это за региона, чтобы эта информация не была разнесена до согласования, сказал Фишкин.
Он уточнил, что речь идёт о нашем песке, который сейчас лежит запечатанный в конверте на территории полигона в Семикаракорске. Вывозом песка займётся компания, которая завезла замазученный песок в город.
На полигоне сейчас находится 1800 тонн или 60 машин замазученного песка. Как я вам и обещал: мы с вами вместе проводим первую машину, когда начнётся вывоз. Помашем платочком. И последней тоже. Я удовольствие не получаю, что задача до сих пор не решена. И при этом прикладываю все усилия, какие только возможно, уверил Фишкин.
Он также сообщил, что те объёмы, которые предполагались ввезти к Семикаракорск по контракту ранее 52 тысячи, уже распределены по полигонам на территории Краснодарского края.
#новости #ростов #ростовскаяобласть #семикаракорск #мазут #анапа
Подпишись на @donnewsru