Как идет интеграция новых регионов?
Как идет интеграция новых регионов?
Этот и другие вопросы обсудили на форуме Интеграция-2025. Перспективы развития исторических регионов России. Событие проходит в Ростове-на-Дону во 2-й раз.
Форум объединил представителей федеральных министерств и ведомств, органов власти Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской, Запорожской, Ростовской областей, Крыма и Севастополя. На повестке промышленный и инвестиционный потенциал новых регионов.
Мы всегда были и остаемся центром южного макрорегиона. Поэтому выбор площадки для проведения форума подобного рода и с подобной тематикой не случаен. Нас всегда объединяло и, я уверен, дальше будет объединять общая история, культура, ценности, общие вызовы, проблемы, риски и общее будущее. Наш регион первым протянул руку помощи жителям Донбасса в самый непростой период. Интеграционную поддержку оказываем и сейчас, заявил на пленарном заседании глава нашего региона Юрий Слюсарь.
Наиболее значимыми направлениями глава Донского региона назвал развитие дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры, восстановление, а также повышение продуктивности рыбного хозяйства Азовского моря.
А главы ДНР и ЛНР поблагодарили Ростовскую область за всестороннюю помощь республикам.
Искренне слова огромной благодарности за то, что был затронут вопрос, чтобы в ходе восстановления Донбасса, ЛНР, нашими строителями, нашими подрядчиками использовалось около 25% производимой нашей продукции. Это для нас очень важный вопрос, отметил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.
О чем еще говорили на форуме, смотрите в сюжете программы Новости. Итоги недели.