Слабая магнитная буря продолжается в Ростовской области уже четвертые сутки
6 апреля 2025, 09:54
Слабая магнитная буря продолжается в Ростовской области уже четвертые сутки. Из-за длительности воздействия геомагнитной активности на Землю могут происходить небольшие сбои в работе техники, а особо чувствительные люди могут чувствовать недомогание.
Короткие слабые бури в диапазоне G1 G2 (по шкале от 1 до 5) ученые Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН регистрировали сегодня ночью. В ближайшие дни ситуация немного стабилизируется, но уже с 10-11 апреля Земля должна попасть в зону действия очередной корональной дыры, что может вновь привести к магнитному шторму, отмечают ученые.
График - Лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"