Правительство Ростовской области выделило около 170 млн рублей муниципалитетам на закупку мусорных контейнеров

3 апреля 2025, 15:09

Правительство Ростовской области выделило около 170 млн рублей муниципалитетам на закупку мусорных контейнеров

Итоги инвентаризации контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в муниципалитетах обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Из бюджета области выделено 169 млн рублей для 23 городов и районов. На очереди еще восемь муниципалитетов, отмечалось на заседании.

На заседании рабочей группы также обсудили состояние контейнерных площадок. Приведением их в порядок надо заниматься системно, подчеркнул врио губернатора.

По словам главы региона, в ряде городов остаются проблемы с содержанием уже обустроенных площадок для сбора мусора. Зафиксированы свалочные очаги у контейнеров в Азове, Таганроге, Пролетарске, Волгодонске, Каменске, Новошахтинске и Новочеркасске. К административной ответственности будут привлечены 14 руководителей, в том числе четыре главы города и района и их заместители, а также три главы сельских поселений.

Подробнее на сайте.

Фото: Донское правительство

ИА ДОН 24 | Отправить новость

Больше новостей на News-don.ru