Украл? Выпил? В тюрьму! ФСБ отработало коррупционера

3 апреля 2025, 11:53

Украл? Выпил? В тюрьму! ФСБ отработало коррупционера

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области, сотрудниками спецслужбы пресечена противоправная деятельность руководителя одного из ростовских предприятий оборонно-промышленного комплекса, связанная со злоупотреблением полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что фигурант на протяжении длительного периода времени умышленно включал в стоимость продукции государственного оборонного заказа фиктивные затраты, что повлекло завышение себестоимости продукции на сумму свыше 12 млн рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 201.1 УК России Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа.

По данным Царьграда речь идет о компании НПО Горизонт, и ее руководителе Дмитрии Хохлове.

Можно понять вора, который ворует, на то он и вор. Но вот понять грабителя Государства во время войны невозможно. Это не просто преступление, это предательство.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на News-don.ru