Дело Влада Свиридова. Остановил хулиганов и попал под суд
Дело Влада Свиридова. Остановил хулиганов и попал под суд
Квинтэссенцией беззакония и позора называют суд по уголовному делу, который сейчас идет в Ростове-на-Дону.
Царьград уже писал об этой истории. Напомним вкратце местный парень утихомирил приезжих и сам же оказался виноват. В погроме, устроенном в ЖК Центральный-2, принимали участие Алмасхан Беренджи, Рудольф Сарецян и Рафаэль Цатурян. Противостоял им русский парень Влад Свиридов.
Нетрезвые хулиганы ходили по двору, задирали прохожих и ломали чужие машины и самокаты,
рассказывают местные жители.
Как описывает эту историю телеграм-канал Многонационал, 19-летний Влад вышел из дома вместе с отцом и попросил участников погрома прекратить свои действия. В ответ посыпались угрозы, в числе которых слышались обещания резать русских, подбросить наркотики. Все угрозы зафиксированы на видео и включены в материалы дела.
От слов уроженцы ближнего зарубежья перешли к действиям, но Влад сумел противостоять троим нападавшим.
Но, похоже, недаром мигранты в своих угрозах хвастали наличием связей Рафаэль Цатурян принес справку о тяжком вреде здоровью. Завели уголовное дело, которое теперь рассматривает суд. Несмотря на то, что бесчинства уроженцев Армении сняли на видео, суд почему-то не имеет к ним претензий.
Мужчина, которому погромщики повредили машину, получил от них компенсацию и уже не имеет к ним претензий.
Слово взяла мама Влада, Анна Свиридова записала срочное обращение по делу своего сына, напомнив, что Влад остановил агрессивных погромщиков во дворе своего дома.
Эти погромщики имеют значительные связи и теперь хотят отправить Влада, который противостоял группе бандитов, за решётку на реальный срок,
говорит она.
Сегодня в суде назначены прения сторон. У Влада будет возможность выступить с последним словом. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись