В Ростовской области сняли карантин по гриппу и ОРВИ
2 апреля 2025, 15:35
В Ростовской области сняли карантин по гриппу и ОРВИ
В Ростовской области из-за резкого снижения заболеваемости со 2 апреля сняли карантин по гриппу и ОРВИ в медицинских организациях, а также учреждениях социальной защиты населения. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв.
По данным ведомства, на прошлой неделе в целом по Ростовской области уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом был ниже эпидемического порога на 38,4%, а в Ростове на 28,8%.
Отмечается тенденция к снижению заболеваемости во всех возрастных группах, сказано в сообщении ведомства.
#новости #ростов #карантин #ростовскаяобласть #орви #грипп
Подпишись на @donnewsru