«Действующее законодательство сегодня не позволяет получать никакие выплаты, если автомобиль не имел соответствующих страховок»

2 апреля 2025, 11:28

Действующее законодательство сегодня не позволяет получать никакие выплаты, если автомобиль не имел соответствующих страховок

Ситуацию с пострадавшими автомобилями после прилета в Таганрог БПЛА прокомментировала глава администрации города Светлана Камбулова. По словам главы, если автомобиль принадлежал собственнику жилья, попадающую в зону ЧС, то он получит только единовременную выплату - 15 тысяч рублей.

Неоднократно этот вопрос поднимался, так как такие ситуации были и раньше.

Также, первоочередная задача сегодня - восстановление окон в поврежденных домах. Мобилизованы все силы, - рассказала Камбулова на подходе к СМИ.

Обратилась, в том числе, к бизнес-сообществу города с просьбой оказать содействие в этом вопросе. Получен положительный отклик от предпринимателей.

Вот так сейчас выглядит пострадавший дом на ул. Лизы Чайкиной, 57 в Таганроге.

На всех этажах выбиты стекла, территория огорожена, - передает наш корреспондент Инна Билан с места происшествия.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru