Три года в исправительной колонии общего режима проведет начальница расчетного отдела ростовской городской больницы 7. Суд признал женщину виновной в мошенничестве

1 апреля 2025, 17:02

Три года в исправительной колонии общего режима проведет начальница расчетного отдела ростовской городской больницы 7. Суд признал женщину виновной в мошенничестве.

Оперативники установили, что подсудимая еще в 2020 году фиктивно оформила свою родственницу на должность бухгалтера. Но по факту, она на рабочем месте не появлялась и не выполняла обязанности. Зарплату сотрудника начальница присваивала себе. Таким образом она незаконно получила 2 млн бюджетных денег, сообщает УФСБ региона.

При этом подсудимая свою вину не признала и подала апелляцию, но Ростовский областной суд оставил решение Железнодорожного районного суда г. Ростова без изменения. Приговор вступил в законную силу, подчеркнули в УФСБ.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru