2 млн рублей «заработала» сотрудница Горбольницы 7 за «мертвую душу»

1 апреля 2025, 14:48

2 млн рублей заработала сотрудница Горбольницы 7 за мертвую душу.

В 2020 году начальник расчетного отдела Евгения Гончарова фиктивно оформила в свою больницу родственницу бухгалтером. Та при этом не работала, а зарплата в это время шла в карман Гончаровой. Так начальник разбогатела на 2 млн бюджетных денег.

Схему раскрыли сотрудники донского УФСБ, а Железнодорожный районный суд по ч. 4 ст.159 УК РФ Мошенничество отправил ее в колонию на 3 года. Гончарова пыталась наказание обжаловать, но суд остался непреклонен.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru