«Верните ели ростовчанам!!!»
1 апреля 2025, 08:36
Верните ели ростовчанам!!!
Такой слоган появился на улице Зеленой. В 2023 году здесь ростовчане начали борьбу за сохранение деревьев.
Напомним, участок леса был передан арендатору под застройку. Как пояснили в администрации Первомайского района Ростова-на-Дону, план застройки утвержден с условием деревья не вырубать.
Тем не менее застройщик нарушил условия и начал избавляться от леса. И даже запрет прокуратуры не повлиял на ситуацию.
Сейчас корреспондент ДОН 24 зафиксировал свежий баннер на заборе. Ростовчане трепетно относятся к зеленым насаждениям в городе, поэтому стараются остановить вырубку всеми возможными способами.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"