«Верните ели ростовчанам!!!»

1 апреля 2025, 08:36

Верните ели ростовчанам!!!

Такой слоган появился на улице Зеленой. В 2023 году здесь ростовчане начали борьбу за сохранение деревьев.

Напомним, участок леса был передан арендатору под застройку. Как пояснили в администрации Первомайского района Ростова-на-Дону, план застройки утвержден с условием деревья не вырубать.

Тем не менее застройщик нарушил условия и начал избавляться от леса. И даже запрет прокуратуры не повлиял на ситуацию.

Сейчас корреспондент ДОН 24 зафиксировал свежий баннер на заборе. Ростовчане трепетно относятся к зеленым насаждениям в городе, поэтому стараются остановить вырубку всеми возможными способами.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru