«Ростсельмаш» перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю

26 марта 2025, 17:21

Ростсельмаш перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю

Ростовская компания Ростсельмаш в апреле перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю, сообщил совладелец предприятия Константин Бабкин. Но в дальнейшем такой режим работы может быть продлён.

Завод производит примерно в три раза меньше комбайнов и тракторов, чем год назад. Наша главная задача сохранить коллектив, компетенции. И приготовиться к тому, что режим сниженной нагрузки временный, прокомментировал donnews.ru Бабкин. Тем более, объективные предпосылки для такого падения в сельском хозяйстве отсутствуют: погодных катаклизмов нет, в продовольствии нуждается мировой рынок.

Не так давно в своём telegram-канале Бабкин писал, что на заводе стоит нераспроданным полугодовой запас тракторов и комбайнов.

О резком снижении производства и продаж сельхозтехники Бабкин говорил уже неоднократно. Среди причин отсутствие ожидаемой господдержки, снижение спроса на технику, пошлины на экспорт зерна, высокие ставки по кредитам и повышение цен на сырьё.

Подробнее в материале.

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru