В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошло мероприятие, посвященное весеннему равноденствию
26 марта 2025, 12:08
В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина прошло мероприятие, посвященное весеннему равноденствию. В нем приняли участие члены Шахтинского Всероссийского общества инвалидов.
Ведущая, специалист библиотеки, Светлана Викторовна, рассказала о кологодных солнечных праздниках и обычаях наших предков. На празднике прозвучали народные и современные песни в исполнении солистки ансамбля Раздолье Зитты Пешковой, вокальной группы Сударушка, солистов Елены и Дмитрия Родак.
Зрители поучаствовали в театре-экспромте Щи и разгадывали увлекательные народные загадки. Завершился веселый и познавательный весенний праздник чаепитием.
#АдминистрацияШахты #Шахты