Преодолели дистанцию при температуре воды +8 °С

25 марта 2025, 20:30

Преодолели дистанцию при температуре воды +8 С

Соревнования по зимнему плаванию завершили сезон для профессиональных пловцов. На Гребном канале собрались 35 атлетов. Это не только дончане, но и представители вновь присоединенных территорий.

На улице +11 С, пловцы выходят из холодной воды, но чувствуют себя вполне комфортно. После почти ледяной воды им даже жарко.

Хоть вид спорта и зрелищный, безопасность на первом мете. Подготовка к заплыву тщательная. Перед соревнованием участники разогрелись, а на месте дежурили спасатели.

Лучших участников наградила олимпийская чемпионка Лариса Коробейникова. Сама она еще не готова стать моржом, но болеет за участников.

Я считаю, что они большие молодцы. Люди закаляют свой организм, уверена спортсменка. Я из тех людей, которым сейчас холодно в одежде. Поэтому они у меня вызывают большое уважение.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru