В Правительстве Ростовской области заявили, что коррупции в регионе стало меньше

25 марта 2025, 09:03

В Правительстве Ростовской области заявили, что коррупции в регионе стало меньше

Правительство Ростовской области представило доклад о результатах противодействий коррупции за 2024 год, в котором сообщается, что доля граждан, столкнувшихся с проявлениями коррупции, составила 6,5%.

При этом планировалось, что показатель будет 24,5%. Интересно уже то, что объём проявлений коррупции вообще был запланирован и правительство гордо сообщает, что преступлений было меньше, чем они предполагали.

По информации из доклада, в 2023 году 6,9% жителей региона сталкивались с коррупцией, а значит в 2024 году её было меньше на целых 0,4 процентных пункта.

Однако в феврале 2025 года глава регионального ГУ МВД Олег Агарков сообщал, что за 2024 год число коррупционных преступлений выросло на 23%, и почти половина из них это взятки. Только в Ростове за год зафиксировали почти в три раза больше фактов получения взятки: если в 2023 году их было 48, то в 2024 127.

#новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru