Сотрудники органов внутренних дел провели в образовательных учреждениях города Шахты беседы по межведомственному проекту «Неделя большой профилактики в учебных учреждениях»

24 марта 2025, 20:10

Сотрудники органов внутренних дел провели в образовательных учреждениях города Шахты беседы по межведомственному проекту Неделя большой профилактики в учебных учреждениях.

Этот проект создан для предупреждения правонарушений и преступлений, экстремистских проявлений и буллинга обучающихся. Разъяснения сотрудников правопорядка призваны повысить уровень правовой грамотности и кибербезопасности молодежи.

Шахтинским подросткам полицейские рассказали о правилах поведения в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Юные жители города узнали, как важно помогать органам внутренних дел в выявлении деструктивного веб-контента и сообщать полиции о лицах, которые пытаются вовлечь несовершеннолетних в противоправные действия. Стражи порядка обсудили с учащимися нормы действующего законодательства и последствия, которые могут наступить в случае их нарушения.

#АдминистрацияШахты #безопасностьШахты #Шахты

Больше новостей на News-don.ru