Жильцов дома возле «Галереи Астор» в Ростове разместят в лицее 36

24 марта 2025, 11:08

Жильцов дома возле Галереи Астор в Ростове разместят в лицее 36

Для 15 эвакуированных жильцов дома возле ТРЦ Галерея Астор организовали пункт временного размещения, после пожара в здании отключены электричество и газ.

Возможности забрать личные вещи люди ждут на улице, и чтобы они могли согреться, к дому подвезли автобус и раздали горячие напитки. Ночевать в пострадавшем здании нельзя, поэтому людей временно разместят на базе лицея 36.

В 14:00 администрация Ленинского района организует обход квартир, чтобы оценить ущерб.

Как сообщили в администрации Ленинского района, выгорела левая сторона дома, где никто не проживал. Жертв и пострадавших нет.

В пункт временного размещения на Горького, 115, на базе лицея 36, жильцы ехать пока не хотят. Необходимости переселения в манёвренный фонд нет, но при необходимости администрация организует перемещение. Также, по предварительной информации, в Галерее Астор серьёзных повреждений, кроме сгоревшего фасада, нет.

#новости #ростов #пожар #мчс

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru