Почти 7 млн мальков осетровых рыб выпустили в прошлом году в водоемы Ростовской области

20 марта 2025, 16:58

Почти 7 млн мальков осетровых рыб выпустили в прошлом году в водоемы Ростовской области

Большая часть из них, а именно 64%, мальки русского осетра. Также была выпущена 291 тысяча экземпляров мальков белуги. Об этом сообщили в АзНИИРХ.

Личинки осетровых содержались и выращивались в бассейнах, а белуга, сазан и растительноядные рыбы в прудах. В прудах осуществлялся контроль за развитием естественной кормовой базы, а также за темпами роста и интенсивностью питания.

Напомним, что биомасса русского осетра в Азовском море увеличилась почти с нуля до 3 тыс. тонн за последние 10 лет.

Фото: пресс-служба АзНИИРХ.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru