Станцию по борьбе с болезнями животных в Таганроге заподозрили в самоуправстве

20 марта 2025, 12:52

Станцию по борьбе с болезнями животных в Таганроге заподозрили в самоуправстве

Россельхознадзор обратился в силовые структуры с просьбой оценить действия Таганрогской станции по борьбе с болезнями животных на предмет нарушения четырёх статей Уголовного кодекса РФ.

В ведомстве отметили, что Таганрогская СББЖ не уполномочена проверять предприятия, а её основная задача выдача ВСД на производимую животноводческую продукцию.

Потому действия сотрудников станции могут расцениваться как самоуправство, злоупотребление и превышение должностных полномочий, а также препятствование предпринимательской деятельности.

Подробности в материале.

#новости #ростовскаяобласть

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru