Под Ростовом собрались открыть новый завод по выпуску холодильного оборудования
Под Ростовом собрались открыть новый завод по выпуску холодильного оборудования
Компания Завод Градиент в этом году начнёт строить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) Ростовская в Новочеркасске завод, где будут выпускать промышленное холодильное оборудование, сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на министерство экономического развития.
На новом предприятии будут производить одно- и многокомпрессорные холодильные агрегаты, установки охлаждения жидкостей, реверсивные и насосные станции. Ожидается, что завод будет выпускать 500 единиц продукции в год после выхода на проектную мощность строящегося завода.
Это не первый завод в Ростовской области, который будет заниматься производством холодильного оборудования. Но вот станет ли продукция полностью отечественной, неизвестно.
Подробнее в материале.
#новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru