Под Ростовом собрались открыть новый завод по выпуску холодильного оборудования

18 марта 2025, 15:59

Под Ростовом собрались открыть новый завод по выпуску холодильного оборудования

Компания Завод Градиент в этом году начнёт строить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) Ростовская в Новочеркасске завод, где будут выпускать промышленное холодильное оборудование, сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на министерство экономического развития.

На новом предприятии будут производить одно- и многокомпрессорные холодильные агрегаты, установки охлаждения жидкостей, реверсивные и насосные станции. Ожидается, что завод будет выпускать 500 единиц продукции в год после выхода на проектную мощность строящегося завода.

Это не первый завод в Ростовской области, который будет заниматься производством холодильного оборудования. Но вот станет ли продукция полностью отечественной, неизвестно.

Подробнее в материале.

#новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru