Шесть лет дали руководителю филиала «РЖД» за мошенничество

17 марта 2025, 13:45

Шесть лет дали руководителю филиала РЖД за мошенничество.

Александра Своеволина обвинили по ст. 159 УК РФ.

На момент инцидента он занимал руководящую должность в Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры филиале РЖД. Оперативники установили, что Своеволин когда-то был майором полиции, командиром Госавтоиспекции по РО. Судя по всему, используя свои связи, он получил 10 млн рублей от родственников фигуранта уголовного дела по ст. Мошенничество. И эта сумма якобы предназначалась так и неустановленным сотрудникам полиции за освобождение от уголовной ответственности и назначении фигуранту домашнего ареста.

Пролетарский суд признал Александра Своеволина виновным по делу о хищении чужого имущества под предлогом передачи взятки сотрудникам правоохранительных органов. Своеволин будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru